Кадыров: украинские военнопленные умоляют не возвращать их обратно

Кадыров: украинские военнопленные умоляют не возвращать их обратно
фото: тг-канал рамзана кадырова

В рубрике «Наши пленные» в телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова появилась новая публикация о военнопленных из ВСУ.

«В гостях командира спецназа "АХМАТ" Апты Алаудинова - солдат разведроты по имени Николай, теперь уже бывший военнослужащий пятой штурмовой бригады ВСУ, - пишет в соцсети Рамзан Кадыров. - На его группу на западной окраине Клещеевки вышел отряд «Шустрого» вместе с бойцами 2 армейского корпуса. Как рассказал Николай, его «коллеги» стреляли по ним и пытались уничтожить своих целенаправленно».

Для Николая всё страшное, как отметил Кадыров, уже позади. Он сдался, выжил, и теперь пополнит обменный фонд пленных. Он содержится в хороших условиях. Ему ничего не угрожает. Как и все другие пленные с Украины, получает еду, воду, медицинскую помощь.

Примечательно, что сам Николай говорит, что не хочет возвращаться к своим, на Украину. Он знает, что его могут судить за то, что не хотел воевать против российских войск или же послать обратно на поле боя. Его могут также осудить за желание мирно жить в своей семье, заботясь о сыне, за то, что он живой, а не мёртвый.

Апты Аронович посоветовал Николаю, если тот хочет остаться, обратиться к Президенту России. Как оказалось, еще и его раненый товарищ по оружию Алексей находится в расположении российских войск, и он тоже не хочет, чтобы его вернули украинской стороне.

«Настало время, чтобы разумные люди на украинской стороне наконец-то увидели, что Россия воюет не против украинского народа, а против фашистского режима Зеленского, который посылает на смерть украинцев, а сам зарабатывает на этом, - отметил глава Чеченской республике. - Всем российским воинам желаю поскорее добить врага и благополучно вернуться к своим родным очагам!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру