В Кабардино-Балкарии прошла акция «Сохраним лес»

В Кабардино-Балкарии прошла акция «Сохраним лес»
кадр видео.телеграм-канал правительства кбр.

В рамках Всероссийской акции по сохранению лесного фонда 3 тысячи молодых саженцев бархата серебристого высадили на территории Белореченского участкового лесничества площадью в 1 гектар, рассказали в пресс-службе правительства Кабардино-Балкарии.

Проект «Сохраним лес» – это вклад в сохранение природных богатств региона и улучшение его экологии. Например, посадка одного дерева увеличивает объём кислорода в атмосфере на 90 литров в сутки и компенсирует использование около 23 пачек бумаги. 

Всего в городах и районах республики в течение месяца будет высажено 39 тысяч саженцев. Большая часть из них – около 37,52 тысяч появятся на землях лесного фонда, озелененная территория составит 18 гектаров. Порядка 4 тысяч молодых саженцев бархата амурского украсят парки и скверы по всей республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру