Юного жителя Ингушетии наградили медалью за спасение тонущего мальчика

Во время летних каникул, купаясь в реке, Назар услышал крики о помощи. Он бросился в воду и вытащил на берег тонущего ребенка.

Во время летних каникул, купаясь в реке, Назар услышал крики о помощи. Он бросился в воду и вытащил на берег тонущего ребенка.
фото:телеграм-канал гу мчс по кчр.

В школе поселка Бавуко Хабезского района Карачаево-Черкесии прошло чествование ученика 7 класса Назара Лиева, который спас жизнь тонущего мальчика, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Происшествие случилось во время летних каникул. Купаясь в реке, Назар услышал крики о помощи. Не раздумывая, он бросился в воду, подплыл к тонущему мальчику и вытащил его на берег. Сегодня Назар с гордостью и честью принимает поздравления от своих одноклассников, учителей и родственников.

Выразить слова благодарности и поздравить юного героя приехали начальник Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко, сенатор от КЧР в Совете Федерации Крым Казаноков, представители администрации поселка и муниципального района.

фото:сайт гу мчс по кчр.

Во время торжественного мероприятия награду Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, медаль «За проявленное мужество», юному герою вручил Крым Казаноков. 

Сенатор отметил, что 1 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Среди тех, кто был удостоен заслуженной награды и Назар.

«В вашей школе учится парень – Назар Лиев, который совершил настоящий героический поступок, спас тонущего мальчика. Это достойно большой похвалы. Не каждый взрослый человек готов без раздумий броситься на помощь ближнему в сложной ситуации. Ты на собственном примере показал, что истинный героизм зависит не от возраста, а от собственного выбора и воспитания», - отметил Александр Голоколенко.

Руководитель чрезвычайного ведомства вручил юноше благодарственное письмо, берет МЧС России и ценный подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру