Вайнахский стиль с элементами хайтека: В Грозном строят уникальный квартал

Его увенчают 130 высотных домов

В рамках проекта также появятся мечеть, школа, детский сад, пешеходный бульвар и благоустроенные зоны для досуга и отдыха

Его увенчают 130 высотных домов
фото: стоп-кадр видео из тг-канала рамзана кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в Грозном сейчас реализуется уникальный по масштабам и строительному искусству микрорайон.

«Мы поставили перед собой задачу сделать столицу Чеченской Республики самым привлекательным и развитым городом юга России, - написал он в своем телеграм-канале. - К этой цели мы движемся уверенно, привлекая всё новые средства и ресурсы. В понедельник вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, с инспекцией посетил несколько строительных площадок в центральной части города».

На кадрах опубликованного Кадыровым видеоролика видно, что в зоне строительства полным ходом идет реализация крупнейшего проекта, в рамках которого будет построено 130 высотных домов. Кроме них, появятся мечеть, школа, детский сад, пешеходный бульвар и благоустроенные зоны для досуга и отдыха. По словам руководителя республики, проект обещает быть очень красивым и грандиозным. В настоящее время рабочие занимаются земляными работами.

Превосходный архитектурный ансамбль возводимых зданий прекрасно дополнит и современный многофункциональный жилой комплекс комфорт-класса «Квартет», который представлен в виде четырех 25-этажных домов на 736 квартир. Отдельного внимания заслуживает дизайн будущих сооружений, выполненный в превосходном восточном стиле с элементами хайтека. Вместе все эти объекты образуют совершенно новый, современный микрорайон со всеми удобствами.

Также в Грозном идет строительство нового здания Правительства. Это уникальное сооружение, которое состоит из трех полноценных корпусов. Внешний вид будет выполнен в вайнахском стиле с элементами хайтека. На данном этапе специалисты занимаются арматурными работами.

«Скажу сразу, проекты крайне масштабные с весьма интересным дизайном, - с удовольствием отметил Рамзан Кадыров. - Очень приятно наблюдать за тем, как наша любимая столица с каждым годом становится краше и современнее. Мы успешно решаем задачи по повышению уровня жизни и развитию городской инфраструктуры, ставим перед собой самые амбициозные цели и добиваемся хороших результатов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру