В первый день нового года на Кавминводах пройдет традиционный Забег обещаний

В первый день нового года на Кавминводах пройдет традиционный Забег обещаний
Фото: из архива организаторов (школа «I Love SuperSport KMV»)

В первый день нового года в Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске и Георгиевске одновременно, ровно в полдень, стартует традиционный Забег обещаний. Это будет праздничный забег на дистанцию 2024 метра, в честь нового, 2024 года.

Участие в забеге бесплатное, возраст участников не ограничен. Ожидаемое количество участников забега в четырех городах: до 1500 человек, зрителей до 4000 человек.

Цель мероприятия: вовлечение жителей и гостей региона в здоровый образ жизни и любительский спорт, поддержание семейных и культурных ценностей.

Суть мероприятия: участнику выдается нагрудный номер с чистым полем, на котором участник пишет обещание себе на новый, 2024 год, и чтобы подтвердить намерение его выполнить, пробегает 2024 метра в первый день года.

Как отмечают организаторы, мероприятие это веселое, семейное, отличная традиция бодрого и здорового начала нового года. На КМВ проводится с 2017 года и каждый год собирает большое количество участников. Во всех городах происходит одновременный старт, время финиша не учитывается, так как сам выход на пробежку 1 января - уже достижение. Место старта в 12:00 часов дня:

в Ессентуках –Театральная площадь,

в Пятигорске – место дуэли Лермонтова,

в Кисловодске – Курортный бульвар, Нарзанная галерея,

в Георгиевске – парк Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру