В Ингушетии благодаря нацпроекту проложили дорогу к детсаду

В Ингушетии благодаря нацпроекту проложили дорогу к детсаду
фото: тг-канал главы республики

На днях во время прямой линии к главе Ингушетии обратилась жительница Магаса с просьбой решить проблему с подъездом к детсаду «Академия детства». Глава республики Махмуд-Али Калиматов дал поручение оперативно выполнить необходимые работы.

Сегодня стало известно, что дорога протяженностью 800 метров с гравийным покрытием будет готова уже до конца года. Там же в скором времени появится и асфальтированный тротуар для пешеходов шириной два метра.

"Мы ежегодно строим новые детские сады и школы и задача глав муниципалитетов проследить за тем, чтобы ко всем социальным объектам были предусмотрены подъездные пути, - отметил Махмуд-Али Калиматов. - Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который финансируется из федерального бюджета, мы ежегодно ремонтируем региональные дороги".

Часть средств муниципальных бюджетов высвобождается, поэтому необходимо заняться именно второстепенными улицами, проездами и тротуарами, которые ведут к детским садам и школам, добавил глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру