В Ингушетии за год выявили 90 свалок

В Ингушетии за год выявили 90 свалок
фото: пресс-службы главы правительства ингушетии

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, в вопросе ликвидации несанкционированных свалок в республике наметилась положительная тенденция — в этом году удалось выявить почти 90 таких объектов.

На эту экологическую проблему власти республики не раз обращали внимание во время совещаний в Правительстве. Однако есть еще сложности с возникновением новых стихийных свалок — и здесь, как считает глава субъекта, надо усилить работу с населением. Особо активно в этом вопросе следует себя проявлять муниципалитетам: выявлять и устранять такие несанкционированные свалки именно их обязанность.

«Хочу отметить, что за текущий год наиболее успешно в этом вопросе показали себя администрации с.п. Барсуки и Инарки, где устранили две свалки, а также город Магас, где ликвидированы 9 из 10 объектов, - отметил он. - В отношении руководителей нескольких округов были возбуждены дела об административных правонарушениях прокуратурой г. Назрани. Результаты этой комплексной и добросовестной работы очевидны".

При этом нужно сохранить темпы работы в ключевых направлениях. Региональному Минприроды проводить контрольные проверки на вверенных территориях, перепроверять с выездом на место представленные отчеты, тщательно следить за тем, насколько качественно устраняются ответственными должностными лицами выявленные нарушения.

«Главам муниципалитетов надо обратить внимание на это направление, я буду со всей строгостью требовать результаты, - добавил Махмуд-Али Калиматов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру