Делегация Духовного управления мусульман Чечни посетила ДНР и ЛНР

Делегация Духовного управления мусульман Чечни посетила ДНР и ЛНР
фото: тг-канал главы чечни

Делегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики во главе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым посетила Донецкую и Луганскую Народные Республики. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

В частности, они побывали в городе Мариуполе, где в соборной мечети совершили коллективную пятничную молитву. Завершив ее, присутствующие вознесли молитву о всех тех, кто ведет непримиримую "борьбу с сатанистами".

Здесь же Салах-Хаджи пообщался с бойцами чеченских подразделений, пожелал им удачи в благородном деле. Он отметил, что жители Чечни по праву ими гордятся, выстаивают коллективные Тахаджуд-намазы, прося у Всевышнего даровать им победу. Также он встретился с представителями мусульманских общин ДНР, где передал им гуманитарную помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Затем делегация отправилась в Луганск. Здесь муфтий ЧР принял участие в мероприятии по подведению итогов конкурса среди обучающихся местных медресе. Салах-Хаджи вручил победителям и призерам конкурса ценные подарки и денежные призы от РОФ. Также он передал продовольственные наборы от РОФ представителям религиозной общины.

О важности идущей борьбы для всего здравомыслящего общества, для приверженцев традиционных и духовных ценностей рассказал муфтий ЧР чеченским бойцам, несущим службу в ЛНР. Он отметил, что каждый из чеченских воинов является истинным мусульманином. Салах-Хаджи также подчеркнул, что самую деятельную бойцам оказывает и РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова от имени ее Президента - Аймани Несиевны Кадыровой.

"Я сердечно благодарю Салаха-Хаджи Межиева и всех членов делегации за визит в братские нам регионы", - отметил Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру