На выставке «Россия» стартовала неделя промышленности и строительства Ставрополья

Гости смогут познакомиться с ведущими промышленными предприятиями края - производителями оптических изделий и сапфиров, хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции

Гости стенда попробуют себя в роли инженера-конструктора, сыграв в компьютерную игру «Бештау. Путь к вершине» от местного производителя компьютерного оборудования

Гости смогут познакомиться с ведущими промышленными предприятиями края - производителями оптических изделий и сапфиров, хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции
фото: пресс-службы губернатора СК

Сегодня на стенде Ставропольского края в рамках Международной выставки «Россия» стартовала неделя промышленности и строительства, которая продлится до 24 декабря.

"Машиностроительная, химическая, радиоэлектронная отрасли динамично развиваются на Ставрополье, представляя продукцию высшего качества. Инновационные разработки наших предприятий позволяют утверждать, что уже сегодня край участвует в формировании технологического будущего страны. Не сомневаюсь: посетители нашего стенда по достоинству оценят все особенности регионального промышленного комплекса", - отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

В рамках мероприятия пройдут также мастер-классы и познавательные игры, которые познакомят гостей с профессией строителя и строительной отраслью.

На стенде размещена детская интерактивная песочница, где юные посетители смогут погрузиться в виртуальный мир приключений. Под руководством художника-декоратора можно будет украсить строительную каску акриловыми красками и декором. Юных гостей ждет также мастер-класс по изготовлению пряничных домиков. Строительным материалом послужит песочное имбирное тесто, отделочным материалом - глазурь, а украшением - мармелад, кондитерские посыпки и сахарная пудра. Главная задача на этой сказочной стройке не съесть все материалы до конца мастер-класса. А уже готовый пряничный домик станет лучшим десертом на сладком столе.

"В крае ежегодно возводятся десятки новых социальных объектов: больницы, школы, детские сады. Развивается жилищное строительство, объем строящегося жилья в крае из года в год превышает 1,5 миллиона квадратных метров. На выставке мы представили самые яркие и интересные проекты, созданные руками ставропольских строителей", - поделился и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Гостей тематической недели ждут памятные призы и сувениры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру