Новогодние ели от КЧР украсили школы и детские сады Старобельского района ЛНР

Новогодние ели от КЧР украсили школы и детские сады Старобельского района ЛНР
фото: тг-канал рашида темрезова

50 искусственных елей и новогодние игрушки направили в подшефный Старобельский район Луганской Народной Республики из Карачаево-Черкесии. Как сообщил в своем телеграм-канале глава республики Рашид Темрезов, деревца уже украсили социальные учреждения района – школы и детские садики.

«Уверен, что наши елочки создадут для ребят из Старобельского района атмосферу волшебства и хорошего настроения, - добавил глава республики. - В этом году мы в рамках нашего соглашения о сотрудничестве провели большую работу по восстановлению социально значимых объектов подшефного Старобельского района. Так, в сентябре капитально отремонтировали здание МФЦ и завершили модернизацию детского сада на 150 мест. В планах - дальнейшая реконструкция объектов  инфраструктуры. Также мы оказываем поддержку в виде спецтехники и строительных материалов для восстановления значимых объектов жизнедеятельности, а также активно помогаем в подготовке документов для участия в различных федеральных конкурсах и программах".

Как отмечается, Карачаево-Черкесия и дальше продолжит сотрудничество со Старобельским районом ЛНР и реализацию задач, поставленных Президентом России.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Ессентуков приехал и лично вручил мальчику из Антрацита загаданный на «Елке желаний» велосипед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру