В Ессентуках отдыхают школьники из Антрацита

В Ессентуках отдыхают школьники из Антрацита
кадр видео. тг мэрии ессентуков.

25 школьников 10-13 лет из Антрацита отдыхают в Ессентуках. Юные туристы проведут на курорте несколько дней, сообщает пресс-служба городской мэрии.

«Я только приехал, а уже не хочу уезжать. У вас парк такой большой, как весь наш город. Все так красиво, нас тут встречают, как  почётных гостей», — поделился 12-летний Женя Шариков. 

Для гостей курорта подготовлена большая и насыщенная программа. Помимо классического распорядка в санатории ребята познакомятся с достопримечательностями курорта и пообщаются со сверстниками. 

«Праздничные каникулы должны быть наполнены яркими и запоминающимися событиями. Ребята побывали на праздничном ледовом представлении в школе зимних видов спорта, погуляли на площади, сходили на экскурсию в Курортный парк, впереди ещё много интерактива и впечатлений. Наша команда тщательно продумала весь досуг гостей», — отметил глава города-курорта Ессентуки Александр Некристов. 

Дети делегации впервые на Кавминводах, завтра их ждёт посещение музея «Россия-моя история», посмотрят подростки чемпионат России по баскетболу на ессентукском ФОКе и повеселятся на празднике в сквере Приозерный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру