Юные ученые Невинномысска вышли в финал ДНК-2024

Юные ученые Невинномысска вышли в финал ДНК-2024
фото: тг михаила миненкова.

Десять воспитанников невинномысских Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум» вошли в число финалистов Детского научного конкурса.

Дарья Капустина разработала методику определения количественного содержания танина в различных видах чая. Аделина Шабунина получила нанокомпозит ZnO-Ag и исследовала его свойства. Лев Адаманов, Артем Киселев и Никита Чеботарев создали аппаратный комплекс для воспроизведения запахов из VR «Запах победы». Артем Киселев и Артем Липский представили проект «Автоматизация магнитопорошковой дефектоскопии оси колесной пары». Вероника Северинова, Александр Булах и Артем Башин представили экспресс-конструктор VR. Об этом сообщил в Телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

Финал ДНК-2024 пройдет с 13 по 16 февраля 2024 года в Кемерово в два этапа. Сначала ребят ждут стендовые доклады, а затем авторам лучших проектов предстоит выступить с 10-минутными презентациями своих разработок. По итогам этих защит станут известны имена победителей ДНК-2024, которые получат дипломы и ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру