До конца 2023 года в Карачаево-Черкесии введут 17 км горнолыжных трасс

До конца 2023 года в Карачаево-Черкесии введут 17 км горнолыжных трасс
фото: мк-кавказ

До конца текущего года в Карачаево-Черкесии введут 17 километров горнолыжных трасс. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

«На территории курортного поселка Домбай при помощи средств инфраструктурных бюджетных кредитов обновили и расширили 16 километров действующих спусков, а также построили новую трассу длиной 1,18 километра, - добавил он. - Ввести в эксплуатацию и испытать новые горнолыжные трассы планируем уже в этом зимнем сезоне».

Как отмечается, новые горнолыжные трассы оборудованы всем необходимым для спортивного отдыха: спуски оснащены системой безопасного катания. Она включает в себя защитное заградительное оборудование для коррекции отклонений спортсменов от маршрута во время спуска, а также знаки-предупреждения. Кроме того, на объектах установленаинженерная защита склонов трасс для предотвращения эрозии.

В эти дни проект находится практически в 99 % готовности: на одном из участков завершаются последние работы. Напомним, ранее сообщалось, что горнолыжный сезон в Домбае и Архызе запустили в День КЧР с выставки на ВДНХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру