На Ставрополье гостят несколько групп ребят из Антрацитовского округа ЛНР

На Ставрополье гостят несколько групп ребят из Антрацитовского округа ЛНР
фото: мк-кавказ

В эти дни на Ставрополье гостят несколько групп ребят из Антрацитовского округа Луганской Народной республики. Как рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, экскурсионной программой в Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск и Ессентуки по приглашению глав этих городов приехали более 170 школьников из нашей побратимской территории.

«Встретился с ребятами, которые приехали в краевую столицу. Глаза горят, лица светятся улыбками – видно, что наш гостеприимный регион пришелся им по душе, - отметил глава региона. - Дети уже побывали в краеведческом музее и на ледовом катке. Впереди – посещение исторического парка «Россия – моя история» и новогоднее представление».

Новогодние каникулы в таком формате и для ребят, и для принимающей стороны – в новинку. Губернатор отметил, что новая идея - хорошая. А также поблагодарил глав муниципалитетов за приглашение ребят и интересную программу.

«Мы вместе помогаем вернуть жизнь в мирное русло там, где годами людям приходилось очень непросто. Дети – это будущее, и хорошо, что они видят: на Ставрополье живут друзья, которые встречают братьев с открытым сердцем», - добавил Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру