В Советском округе Ставрополья с Новым годом поздравили трёх ветеранов-фронтовиков

В Советском округе Ставрополья с Новым годом поздравили трёх ветеранов-фронтовиков
Фото: администрация Советского округа

Глава Советского округа Сергей Гультяев поздравил и вручил новогодние подарки участникам Великой Отечественной войны. Жительница Зеленокумска Надежда Никитична Шульгинова в этом году отметила 100-летний юбилей, но все также бодра, сильна духом. Война для нее началась сразу после окончания семи классов школы в селе Воронцово-Александровском. Всех мужчин проводили на фронт, а женщины и дети рыли противотанковые окопы, работали в колхозе. В 1944 году юная Надя попала на фронт. Службу проходила в военно-эксплуатационном отделении, обеспечивающем связь для наступающих частей Красной Армии. Подразделение Надежды Никитичны побывало под Одессой, в Тирасполе, потом в Белоруссии и Польше. Победу встречала уже в Германии.

Василий Иванович Лагунов из Солдато-Александровского ушел на войну 17-летним юношей, служил телеграфистом. Поздравительную делегацию ветеран встретил в полной готовности. Он и сегодня в строю: продолжает хлопотать по хозяйству и заботиться о благополучии семьи.

Павлу Спиридоновичу Калинину, жителю села Отказного, служить довелось на границе. Он рассказал, что всегда рад гостям, ему приятно общаться, рассказывать о своей жизни.

В честь каждого ветерана состоялись небольшие концерты военного оркестра в/ч 5588.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру