Мэр Невинномысска зазывает в город трудоустройством и высокими зарплатами

Мэр Невинномысска зазывает в город трудоустройством и высокими зарплатами

Территория опережающего социально-экономического развития — город Невинномысск на Ставрополье на сегодняшний день - один из самых активно развивающихся территорий региона. За прошедшие семь лет в городе были успешно решены основные задачи в виде застоя в экономическом развитии и критическом снижении доходов городского бюджета. При этом, значительно улучшено качество жизни горожан.

Сегодня в Невинномысск успешно работают 43 резидента. Всего в стадии реализации на территории города более 50-ти инвестиционных проектов с созданием более 13 тысяч рабочих мест. Это не только промышленность, но и проекты новой, не типичной для Невинномысска экономики: сельского хозяйства и логистики,пищевой, лёгкой и металлургической промышленности. Активно развивается сервисная экономика.

Как сообщил в своем телеграм-канале глав аНевинномысска Михаил Миненков, только за 9 месяцев 2023 года число хозяйствующих субъектов увеличилось на 164 единицы и составило почти 4,5 тысячи субъектов. «Достигнут беспрецедентный, более чем на 74%, рост объема инвестиций в основной капитал организаций города –более 7 млрд. рублей, - отметил градоначальник. - Этому поспособствовал большой вклад резидентов ТОСЭР и регионального индустриального парка «Невинномысск». При этом невинномысские организации обеспечивают треть общего объема финансового результата Ставропольского края, который вырос почти на 73 процента и составил более 33 млрд. рублей, и общего объема отгрузки промышленной продукции региона».

По слова мэра, средняя заработная плата работников организаций стабильно растет и традиционно является самой высокой в крае - уже более 60 тысяч руб. Также он отметил, что уровень безработицы в Невинномысске снизился еще на 0,13 пункта по отношению к началу года и составил 0,3%.

Для обеспечения предприятий профессиональными кадрами в городе работают шесть учебных заведений среднего профессионального образования и 4 вуза. Причем, на учебу приезжают не только из Ставропольского края, но и со всей России. В основном, это молодежь Краснодарского края, Ростовской области.

«Что касается привлечения на работу – общаюсь постоянно с руководителями наших всех предприятий. И понимаю, что сегодня к нам на работу приезжают и жители Ставрополя, и жители соседних районов, республик, краев и областей. Развитие экономики дало рост строительству жилья, которое десяток лет, скажем так, было единичным. И уже очень многие из приехавших специалистов выбирают Невинномысск - для жизни, - отметил Михаил Миненков. - Приглашаю в наш город - город, который с самого своего основания, потом всероссийской комсомольской стройки заводов и уже сегодня - для многих стал Судьбой!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру