В КЧР в 2023 году благоустроили 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 муниципалитетах

Установлены детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки

С начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»к концу 2024 года количество благоустроенных объектов достигнет порядка 500 дворов и 150 общественных территорий

Установлены детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки
фото: пресс-службы главы правительства кчр

В Карачаево-Черкесии продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» для того, чтобы жителям региона было удобно и комфортно жить и растить детей. И эта работа, как пообещал глава республики Рашид Темрезов, будет продолжаться и в наступившем году.

«Важнейшей составляющей благоустройства территорий является, конечно же, вовлеченность в процесс наших жителей. Для этого в республике проводятся голосования, в которых они выбирают ту или иную общественную территорию и ее дизайн», - добавил он.

Так, в 2024 году жителям Ингушетии вновь путем онлайн - голосования с 15 марта по 30 апреля предстоит выбрать для благоустройства общественные территории. Это скверы, парки и аллеи в 5 населенных пунктах - Теберде, Карачаевске, Черкесске, Усть-Джегуте и Медногорском.

Напомним, в 2023 году благоустройство коснулось 12-ти общественных и 56 дворовых территорий в 16-ти муниципалитетах республики. Общественные территории благоустроены в Карачаевске (аллея по улице Мира), Черкесске (каскадная лестница на спуске в «Зеленый остров»), Преградной, Эркен-Юрте, Хабезе, Усть-Джегуте, Медногорском, Апсуа, Псыже, Инжич-Чукуне и других.

Между тем, одна из 12-ти общественных территорий - центральный парк в Усть-Джегуте, стала победителем Всероссийского конкурса, который проводился для определения лучших проектов. А еще один победитель в таком же конкурсе - Карачаевский парк культуры и отдыха "Зеленый остров" - открылся в мае 2023 года.

Напомним, в Карачаево-Черкесии в первые часы 2024 года родились 8 детей - шесть девочек (среди которых - двойняшки) и два мальчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру