В КЧР 2024 год объявлен Годом молодежи

Особое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию

Более 300 полезных, познавательных, интеллектуальных массовых мероприятий пройдут на территории региона для молодых жителей республики

Особое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию
фото: пресс-служба главы республики

2024 год в Карачаево-Черкесии решено объявить Годом молодежи. Как считает глава республики Рашид Темрезов, представителям молодого поколения надо уделять как можно больше внимания, помогать и поддерживать их во всех начинаниях. Это - одна из главных задач органов власти региона, чтобы нашей молодежи было интересно и комфортно развиваться в родной республике, - отметил он.

Уже наметили основные направления по которым будет вестись активная деятельность. Особое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию. Более 50 мероприятий патриотической направленности пройдут в регионе, среди них республиканский военно-патриотический форум, гражданско- патриотическая игра «Зарница 2.0», региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Патриот».

Кроме того, в республике продолжат создавать пространства для обучения и раскрытия потенциала, умений и навыков наших ребят. Так, в текущем году в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» в Карачаево-Черкесии появятся новые объекты молодежной инфраструктуры - 3 молодежных центра в г. Черкесске, г. Карачаевске, п. Кавказский и 1 летний палаточный лагерь на 90 мест в Зеленчукском районе.

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи в Карачаево -Черкесии на базе КЧГУ и СКГА появятся два современных студенческих пространства. Помимо прочего, в г. Черкесске и п. Кавказский будут созданы два муниципальных центра развития добровольчества «Доброцентры». Также на территории региона пройдут два Всероссийских форума - «Махар - 2024» и форум сельской молодежи.

«И конечно же, 2024 год для молодых представителей нашей республики будет насыщен яркими событиями - более 300 полезных, познавательных, интеллектуальных массовых мероприятий пройдут на территории региона, - отметил Рашид Темрезов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру