Юный племянник Рамзана Кадырова наизусть выучил весь Коран

Юный племянник Рамзана Кадырова наизусть выучил весь Коран
фото: тг-канал главы чечни

Как сообщил в своих соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров, в семье депутата госдумы РФ Адама Делимханова сегодня большой праздник.

"Мой дорогой племянник Рамзан Делимханов стал носителем гордого звания хафиза Священного Корана. По этому случаю вместе с соратниками мы собрались в его доме. Я с большим удовольствием вручил свидетельство об окончании курсов юному Рамзану и сердечно поздравил семью Делимхановых с этим значимым событием", - добавил глава республики.

Он отметил также, что очень рад, что мальчик в столь юном возрасте сумел выучить наизусть весь Коран, ведь даже для взрослых это непростая задача. Обучение требует от каждого немало усилий и терпения.

"И всё же Рамзан был твёрд в своём решении. Результат этого долгого и кропотливого труда целиком себя оправдывает, поскольку в этом кроется великое благо не только для самого хафиза, но и всех членов его семьи", - добавил Рамзан Кадыров.

Также глава республики напомнил, что сегодня в Чечне созданы самые лучшие условия для изучения религии: функционируют медресе, школы хафизов, исламские центры. Над этим в ЧР трудились очень долго и упорно, буквально с нуля восстанавливая утраченное. И сегодня уже можно безмерно гордиться плодами этих трудов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру