На Ставрополье создадут центр по продаже и обслуживанию техники из Белоруссии

На Ставрополье создадут центр по продаже и обслуживанию техники из Белоруссии
фото: минсельхоз ск

Ставропольские аграрии в эти дни уже готовят технику к сезону весенних полевых работ. Как сообщил в своем телеграм губернатор края Владимир Владимиров, предстоит провести профилактику и отремонтировать более 8 тысяч тракторов, комбайнов и грузовиков, чтобы в уже в марте приступить к работе.

"Смотрим на перспективу и готовим возможности для профессионального ремонта и обслуживания сельхозтехники. При этом значительная часть сельхозмашин в крае, в том числе больше половины тракторов, — белорусского производства. Работаем над размещением в регионе центра по продаже, ремонту и обслуживанию техники из братской республики, - добавил глава Ставрополья. - Договорились об этом в ноябре с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. Обсуждаем локацию с белорусскими партнерами".

Как отмечается, уже подобрали три земельных участка в Шпаковском округе, где может разместиться будущий центр. Также в планах властей региона - открыть в Ставрополе завод, который будет производить запчасти для сельхозтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру