В Чечне в 2024 году построят 12 новых мечетей

В Чечне в 2024 году построят 12 новых мечетей
фото: тг-канал рамзана кадырова

Первый рабочий день нового года в Чечне ознаменовался стартом строительства двух мечетей в Грозном вместимостью 5000 и 3000 человек. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Первая, большая, мечеть будет располагаться в центре Грозного, на территории строящегося микрорайона. Ее назовут именем уважаемого в республике религиозного деятеля Дауда-Хаджи Хаджимусаева. Вторая будет возведена по улице Фасадная и названа в честь старшего брата руководителя Чечни - Зелимхана Кадырова.

Как отметил Рамзан Кадыров, внешний вид будущих религиозных объектов будет поражать прихожан и гостей республики своей красотой и изяществом.

Также в первый рабочий день нового года в различных районах республики стартовало строительство еще 10 мечетей. Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Работа по выявлению населенных пунктов, нуждающихся в дополнительных религиозных объектах, проводилась Духовным управлением мусульман республики по моему поручению, - отметил Рамзан кадыров. - В течение текущего года представители духовенства продолжат эту работу. Будут выявлены и определены места с ветхими, либо недостаточной вместимостью мечетями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру