Губернатор: на Ставрополье 17 вулканов с магмой

Губернатор: на Ставрополье 17 вулканов с магмой
фото: пресс-службы главы ставрополья

В Москве открывается новая тематическая неделя на стенде Ставрополья на выставке «Россия». Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в этот раз гостям ставропольской экспозиции расскажут о природных богатствах региона.

«Горы, овеянные легендами, бескрайние степи, леса, уникальные водоемы и даже собственная Сахара! Немногие регионы в мире могут похвастаться комплексом сразу из 17 вулканов. Это наши Кавказские Минеральные Воды, - добавил он. - При это, наши вулканы – особенные. Магма в них 10 млн лет назад так и не вырвалась наружу и застыла внутри. Сегодня в их недрах мы добываем уникальную горную породу – бештаунит и знаменитую целебную минеральную воду».

Владимир Владимиров подчеркнул также, что для гостей подготовили интересный фото- и видеоматериал о флоре и фауне Ставрополья, ее природе, недрах и богатствах. Взрослых – пригласят поучаствовать в викторине, а детей - раскрасить Красную книгу Ставрополья.

К слову, вся та информация, которая прозвучит о Ставрополье в Москве, будет полезна и жителям региона. Поэтому губернатор предложил писать ему в телеграм-канал комментарии об интересных локациях.

«Хотелось бы, чтобы и сами ставропольцы узнали больше о своей малой родине. Запускаю рубрику об интересных и «нераскрученных» местах в нашем крае. И вместе составим новый гид по Ставрополью», - призвал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру