Военный оркестр Росгвардии принял участие в митинге у мемориала в Пятигорске

Военный оркестр Росгвардии принял участие в митинге у мемориала в Пятигорске

Военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии принял участие в митинге по случаю 81-й годовщины освобождения Пятигорска от немецкой оккупации, который состоялся на площади у мемориала «Огонь Вечной Славы».

В ежегодном традиционном мероприятии приняли участие представители администрации, Думы и Совета ветеранов города, общественных организаций, студенты и школьники. Открыл митинг плац-парад в исполнении юнармейцев пятигорского Центра военно-патриотического воспитания молодежи. Затем председатель Думы г. Пятигорска Людмила Похилько напомнила участникам мероприятия о самоотверженности жителей города, проявленной ими в оккупации. Это время нанесло городу колоссальный ущерб: погибли тысячи мирных жителей, 800 человек были угнаны на каторжные работы в Германию, фашисты разрушили заводы и санатории, объекты жизнеобеспечения и культуры.

Музыканты Росгвардии обеспечили музыкальное сопровождение митинга, также в исполнении солиста оркестра Яна Заколодкина прозвучала композиция «Баллада о знамени» на стихи Роберта Рождественского, не оставившая равнодушным никого из собравшихся.

В завершение собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Оркестр Северо-Кавказского округа Росгвардии давно завоевал репутацию одного из самых любимых творческих коллективов жителей КМВ. Музыканты Росгвардии регулярно участвуют в общественной жизни региона, обеспечивая музыкальное сопровождение патриотических мероприятий, акций и форумов различного масштаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру