Посетителям выставки «Россия» на ВДНХ рассказали о природных богатствах Ставрополья

Посетителям выставки «Россия» на ВДНХ рассказали о природных богатствах Ставрополья
фото:минприроды ск.

На стенде Ставрополья на международной выставке на  ВДНХ в Москве представлено всё уникальное природное богатство края. Посетители павильона увидели презентацию региона и его туристических возможностей на мультимедийном стенде, пишет «Портал Северного Кавказа».

Глава минприроды региона Роман Коврыга отметил, что бальнеологические курорты Кавказских Минеральных Вод считаются жемчужиной не только Северного Кавказа, но и всей России. В настоящее время на территории КМВ из порядка 200 скважин добывается более 10 типов минеральной воды.

Гости выставки смогли попробовать минеральную воду, а также оценить лечебные свойства грязи из озера Тамбукан. 

Роман Коврыга рассказал, что в рамках Недели природных богатств организовали викторину по истории региона и минеральным источникам бальнеологического курорта. В ней приняли участие школьники из Луганской и Донецкой народных республик. Ребята узнали новые интересные факты об истории и культуре края, географии и климате региона.

Гости старшего возраста интересовались работой в сфере экологии: по сохранению уникальных природных объектов и биоразнообразия края, а также о работе заповедников и заказников. Победителям викторины «Узнай тайны природы Ставрополья» вручили памятные подарки.

Ранее сообщалось, что посетители стенда Ставропольского края на выставке «Россия» выпили 26 тонн минеральной воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру