Кисловодский парк стал рекордсменом по посещаемости среди нацпарков России

Кисловодский парк стал рекордсменом по посещаемости среди нацпарков России
фото: администрации кисловодска

Министерство туризма подвело итоги по посещаемости туристами в 2023 году нацпарков России. Национальный парк «Кисловодский» занял первую строчку по количеству посетитетелей среди всех национальных парков России. Второе место второй год подряд занимает Сочинский национальный парк в Краснодарском крае. На третьем месте оказался парк «Куршская коса» в Калининградской области. 

«По данным министерства туризма, в 2023 году особо охраняемые природные территории федерального значения посетили почти 15 млн человек, что на 0,5 млн больше, чем в 2022 году. А наш нацпарк по итогам ушедшего года стал самым популярным парком России. По уточненным данным его посетило почти 5 млн человек, - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. - Это закономерно, туристы выбирают Кисловодск по нескольким причинам. У нас один из самых больших нацпарков в мире, который полностью высажен местными жителями. Это лечебный парк. Прогулки по кисловодским тропам здоровья - терренкурам - помогают восстановиться после травм, при лечении сердечно-сосудистой и нервной систем".

Как отмечается, гулять и оздоравливаться по парку Кисловодска можно круглогодично. Зимой особенно, когда держится плюсовая температура, а иногда доходит до плюс 15 градусов. Сегодня, благодаря команде Национального парка, Кисловодский парк стал местом, задающем тренды современного курортного отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру