В Ставрополе для крещенских купаний определили три локации

Приближается один из самых почитаемых на Руси праздников — Крещение Господне

Традиционно во время крещенских праздников на местах купаний будут дежурить медики, спасатели и сотрудники правоохранительных органов, а также казачество

Приближается один из самых почитаемых на Руси праздников — Крещение Господне
пресс-служба администрации ставрополя

В Ставрополе в ночь с 18 на 19 января организуют для крещенских купаний купели у источника Серафима Саровского (ул. Октябрьская, 231 в), на «Корытах» (329 квартал), а также на «Холодных родниках» в Таманском лесу. Как отметилглава краевой столицы Ивану Ульянченко, в других местах и водных объектах купание может быть опасно для жизни, поэтому запрещено. При этом, в Таманском лесу у места омовения поставят палатку для переодевания и обогрева.

Традиционно во время крещенских праздников на местах купаний будут дежурить медики, спасатели и сотрудники правоохранительных органов, а также казачество. Уже сейчас коммунальные службы чистят чаши бассейнов с водой, а также расчищают пешеходные маршруты к купелям и парковки вблизи них от снега.

Тем временем, для обеспечения безопасности дорожного движения в Ставрополе с 20 часов 18 января до 4 часов 19 января временно прекратят движение транспорта по улице Лесной от улицы Октябрьской до дома № 229. Объехать перекрытый участок можно будет по улицам Лопырина и Октябрьской.

Между тем, в столице Северного Кавказа — Пятигорске, в ночь с 18 на 19 января единственным официально разрешенным местом для традиционного крещенского купания станет купель, расположенная в поселке Горячеводском (ул. Есаульская, район дома №31). Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, там будут обеспечены все условия для проведения массового мероприятия. 18 января к 20:00, купель будет открыта до поздней ночи, а также с утра 19 января.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе первой в этом году пресс-конференции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что Минераловодский, Георгиевский и Предгорный округа включат в план по развитию Кавминвод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру