КЧР трижды становилась победителем Всероссийского конкурса по созданию комфорта в городах

КЧР трижды становилась победителем Всероссийского конкурса по созданию комфорта в городах
фото: тг-канал главы республики

Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды будет продлен до 2030 года. Такую новость озвучил в своих соцсетях глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он подчеркнул, что решение об этом принял президент России на церемонии вручения Всероссийской премии «Служение» в рамках муниципального форума «Малая Родина - сила России». К слову, многие полезные начинания разработаны именно благодаря данному конкурсу, который проводится в нашей стране с 2018 года и включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Карачаево-Черкесия всегда принимает активное участие в конкурсе и уже трижды становилась его победителем, - отметил Рашид Темрезов. - Так, благодаря нашей победе в 2021 году, уже благоустроен Зеленый остров в Карачаевске, а Центральный парк Усть-Джегуты, проект которого одержал победу в 2022 году - на финишной прямой и совсем скоро будет готов принимать гостей и жителей района. В 2024 году реализуем еще и проект по благоустройству Малого пруда в парке культуры и отдыха Зеленый остров Черкесска - он стал победителем конкурса в прошлом году».

Помимо этого, в республике продолжится работа по благоустройству общественных территорий. Только в 2023 году были благоустроены 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 населенных пунктах республики. В этом году голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля, предстоит выбрать общественные территории в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде и Медногорском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру