Личный состав Росгвардии обеспечил безопасность в период празднования Крещения

Личный состав Росгвардии обеспечил безопасность в период празднования Крещения
фото:росгвардия.

Военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа Росгвардии совместно с коллегами из других правоохранительных структур обеспечили правопорядок в регионе при проведении торжественных богослужений в честь православного праздника Крещения Господня.

В Дагестане в обеспечении общественной безопасности было задействовано около 100 сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии.  Богослужения прошли в Свято-Успенском кафедральном соборе в Махачкале, в церкви Казанской иконы Божьей матери в Каспийске, в храме Серафима Саровского в Избербаше, в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Дербенте, в храмах иконы Божьей матери и Георгия Победоносца в Кизляре, в церкви Знамения Божьей матери в Хасавюрте. До начала мероприятий росгвардейцы обследовали религиозные объекты и прилегающие к ним территории. Также были организованы маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны вблизи мест проведения богослужений и крещенских купаний. Всего религиозные мероприятия посетили более 3 тысяч человек.

Охрану общественного порядка в период крещенских мероприятий в Северной Осетии обеспечили сотрудники Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания и военнослужащие владикавказского соединения ведомства совместно с коллегами из регионального МВД.

Места совершения православных обрядов и прилегающая к ним территория были заблаговременно обследованы сотрудниками группы разминирования ОМОН «Ирбис» теруправления. Также росгвардейцы обеспечили правопорядок на территории храмов и церквей.

Сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике также были привлечены к обеспечению безопасности жителей субъекта в крещенскую ночь: обеспечили пропускной режим на территории объектов религиозного культа, где проводились богослужения, были ориентированы на проявление повышенного внимания и бдительности, выявление подозрительных предметов и обеспечение безопасного пребывания граждан в общественных местах.

В г. Нальчике специалисты инженерно-технического подразделения Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике перед началом крещенских мероприятий обследовали здания и прилегающую к ним территорию на наличие запрещенных и взрывоопасных предметов. Кроме того, маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения богослужений.

Благодаря слаженным действиям Росгвардии и взаимодействующих структур празднование Крещения Господня на Северном Кавказе прошло без нарушений общественного порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру