Почти 700 специалистов обучились на "Фабрике процессов" в Ставропольском крае

Почти 700 специалистов обучились на "Фабрике процессов" в Ставропольском крае
фото: минэк ск

В 2023 году на «Фабрике процессов» Ставропольского края прошли обучение 678 специалистов, среди которых работники предприятий, а также госслужащие. Учебный центр был создан в регионе в 2020 году по решению губернатора Владимира Владимирова. Участники обучаются инструментам бережливого производства, которые потом применяют в своих организациях для повышения эффективности работы.

«Задача, которую мы ставим перед нашими предприятиями, - достигать максимального эффекта при минимальных издержках. Для этого нужно постоянно учиться оптимизировать рабочие процессы. Обучением занимается наша «Фабрика процессов», которая работает на базе краевого Фонда содействия инновационному развитию, - рассказал глава минэкономразвития края Денис Полюбин. - В ушедшем году на Фабрике производственных процессов прошли обучения 463 человека, на фабрике "Путь инвестора" – 108 человек, на Фабрике офисных процессов -107 работников. Всего на «Фабрике процессов» Ставрополья обучились 678 специалистов».

Напомним, «Фабрика процессов» создана в Ставропольском крае в 2020 году по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости», который реализуется по решению Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру