В Кисловодске на треть уменьшилось количество отказников от уплаты курортного сбора

В Кисловодске сохраняется тенденция роста туристического потока в коллективных средствах размещения. При этом, согласно статистике за 2023 год, после введения удвоенной ставки курортного сбора на 34 процента уменьшилось количество отказников от его уплаты . Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, число гостей Кисловодска, отказывающихся уплачивать курортный сбор, составляет всего 0,3 процента от всего числа туристов.

При этом на 17 процентов больше стало  количество отдыхающих, которым представлены льготы для пребывания. На сегодняшний день их 13 процентов от общего количества людей, уплативших курортный сбор.

«Уменьшение числа туристов, отказывающихся от уплаты курортного сбора, говорит о реальной обоснованности курортной ставки, - отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев. - Если в 2022 году количество отказников было 1 620 человек, то в 2023 годуих стало 1076. Это говорит о том, что туристы видят, как реализуются средства курортного сбора. Наряду с этим в прошлому году количество людей с предоставлением льгот достигло 36 тысяч человек, а в 2023 году их число увеличилось до 42 155. Все потому, что мы стараемся создать максимально комфортные условия пребывания для любой категории граждан».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру