На Ставрополье стартовала подготовка региона к осенне-зимнему сезону

На Ставрополье стартовала подготовка региона к осенне-зимнему сезону
фото: пресс-службы администрации ессентуков

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства края Александром Рябикиным. Первая тема - прохождение регионом осенне-зимнего периода.

Министр отчитался о принятых мерах для работы с возможными аварийными ситуациями. Для этого в крае сформированы бригады специалистов, которые в любое время суток готовы оперативно выехать на место аварии, проверена работоспособность спецтехники и оборудования. Так, сегодня контроль за системой водоснабжения осуществляется 217 бригадами численностью почти 1,1 тыс. человек, а также почти 450 единицами техники. Организация стабильного теплоснабжения осуществляется 79 бригадами численностью более 500 человек и 173 единицами техники. Кроме того, по краю создан резерв из 176 автономных источников электроснабжения.

Глава края поручил заблаговременно начать подготовку к очередному осенне-зимнему периоду, сделав упор на модернизацию системы теплоснабжения, в частности предусмотреть ремонт котельных в Невинномысске и Кисловодске.

По словам Александра Рябикина, в г. Невинномысске планируется отремонтировать две важные теплотрассы. Также к марту текущего года будет введена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная мощностью 20 мегаватт. В Кисловодске начнется ремонт старых котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру