Кабардино-Балкария получила субсидии на строительство школьного лагеря

Кабардино-Балкария получила субсидии на строительство школьного лагеря
фото:телеграм-канал казбека кокова.

Глава Казбек Коков ознакомился с ходом работ по созданию школьного лагеря на базе «Антареса» - регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки.

Средства на строительство таких объектов по всей стране выделили регионам в прошлом году по федеральному проекту «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» госпрограммы РФ «Развитие образования».

Кабардино-Балкария попала в число регионов-победителей, которым предоставлены субсидии на создание некапитальных объектов отдыха детей и их оздоровления.

 Дополнительно из республиканского бюджета выделили средства на благоустройство территории «Антареса», ее озеленение, сооружение малых архитектурных форм и оснащение жилых корпусов.
Площадь школьного лагеря составляет 1,7 гектара. Сейчас здесь завершается строительство 2 спальных корпусов на 100 мест. 

«Антарес» расположен в курортной зоне Нальчика – Долинске. В новом лагере ребята будут не только участвовать в образовательных и исследовательских проектах, но и укреплять здоровье, отдыхать.

Уже в апреле центр «Антарес» станет площадкой для проведения финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. В нем примут участие ребята со всех регионов России.

Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии появится сеть зарядных станции для электромобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру