В Магасе благодаря нацпроекту капитально отремонтируют две оживленные дороги

В Магасе благодаря нацпроекту капитально отремонтируют две оживленные дороги
фото: тг-канал главы республики

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице республики проведут капитальный ремонт улиц С. Чахкиева и М. Базоркина. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Планируя подобные мероприятия, мы учитываем не только жалобы людей, но и состояние дорог, - добавил он. -Те дорожные объекты, где ситуация совсем критичная, мы стараемся ставить в приоритет. Указанные улицы особо нуждались в ремонте, поэтому дорожные работы в Магасе начали с них в этом году».

Как отмечается, улицы С. Чахкиева и М. Базоркина — одни из самых оживленных, здесь постоянное автомобильное движение, здесь всегда много пешеходов. И при неисправных дорогах повышается фактор риска, связанный с ДТП. Поэтому своевременно приводя в порядок дороги, власти республики обеспечивают безопасность пешеходов и водителей транспорта.

Между тем, дорожники делают свою работу с опережением сроков. Напомним, ранее сообщалось, что в Ингушетии возобновятся сезонные рейсы в Санкт-Петербург, Самару, Сочи и Тюмень. Кроме перечисленных направлений, авиасудна будут совершать полеты в Петрозаводск, Москву, Уфу, Нижневартовск и Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру