Карачаево-Черкесия стала лидером России по производству минеральной воды в 2023 году

При этом положительная динамика в регионе зафиксирована и по производству воды всех типов

За этот период в республике произвели всего 531 миллион литров минеральной воды, что на 194 миллиона литров больше, чем в 2022 году

При этом положительная динамика в регионе зафиксирована и по производству воды всех типов
фото: тг-канал главы республики

Карачаево-Черкесия - абсолютный лидер в России по производству минеральной воды в 2023 году. Такой новостью поделился с подписчиками своего телеграм-канала глава республики Рашид Темрезов. Он привел данные

государственной системы маркировки «Честный знак», благодаря которому республика за 2023 год заняла почетное первое место среди всех субъектов РФ.

Он отметил также, что таких показателей в республике достигли именно в 2023 году, который был объявлен в КЧР Годом развития промышленности.

При этом положительная динамика в регионе зафиксирована и по производству воды всех типов. Так, с марта 2023 года в Карачаево-Черкесии, по данным «Честного знака», выпустили 689 млн литров воды всех видов, что на 26,5 процентов больше, чем годом ранее. По этому показателю республика заняла тогда третье место в России и первое место на Северном Кавказе. Регион всего произвел 802 млн литров воды за 2023 год.

«Несомненно, за этими показателями - добросовестный ежедневный труд наших региональных предприятий по производству упакованной воды, - отметил глава республики. - Отдельные слова благодарности им за огромный вклад в развитие нашей экономики региона. Уверен, наши производители не намерены сбавлять темпы. Впереди - новые цели и новые успехи!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру