Горнолыжные курорты КЧР за 2023 год посетили почти 2 млн туристов

Горнолыжные курорты КЧР за 2023 год посетили почти 2 млн туристов
фото: тг-канал главы республики

глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, дата праздника приурочена к открытию Олимпиады в Сочи и в этом году является юбилейной – с важного для нашей страны события, которое дало толчок для еще большего развития зимнего спорта в России, прошло ровно 10 лет!

Он отметил также, что Карачаево-Черкесия по праву считается одним из ведущих горнолыжных центров России. Ежегодно туда приезжают туристы со всех уголков нашей страны.

«И это неудивительно, ведь наши Домбай и Архыз – это не только красивые природные пейзажи и величественные горы, но и горнолыжные курорты, полностью соответствующие международным стандартам. Отрадно, что с каждым годом число наших гостей растет. Только за 2023 год в Домбае и Архызе побывали почти 2 млн туристов», - добавил он. - Этот год юбилейный не только для грандиозного спортивного мероприятия в Сочи, но и для нашего Архыза. Центр лыжного спорта высокого класса России, всесезонный туристический комплекс отмечает 10 – летие со дня своего открытия».

Глава республики от всей души поздравил спортсменов и просто любителей зимних видов спорта с этой замечательной датой. Он пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых спортивных успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру