В Кисловодске оценили перспективы привлечения инвесторов для особой экономической зоны

В Кисловодске оценили перспективы привлечения инвесторов для особой экономической зоны
ФОТО:"МК-КАВКАЗ".

На Ставрополье планируется масштабное обновление систем водоснабжения. Об этом говорили на пресс-конференции в Региональном информационном центре. Модернизация коммунальной инфраструктуры финансируется за счёт нескольких источников, в том числе из краевого бюджета, работы курирует краевое минЖКХ.

Модернизация позволит преодолеть дефицит ресурсов и сделает возможным создание особой экономической зоны в Кисловодске. Глава города-курорта Евгений Моисеев оценил перспективы привлечения инвесторов для особой экономической зоны.

По его словам, фактически это будет новый санаторный город «Солнечная долина». Он появится восточнее Национального парка и будет занимать более 650 га.

«Это более 20 тысяч новых койко-мест для отдыхающих. Для гостиниц, санаториев, предприятий общественного питания, конечно же, нужна вода. Ведётся проектирование систем водоснабжения и водоотведения. Работы начали в прошлом году, в этом году их закончат. Как только основные вопросы водоснабжения решатся, «Солнечная долина» станет более привлекательна для инвесторов», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что в Кисловодске начались работы по ремонту дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру