В Кисловодске слабовидящие и незрячие ученики плетут сети для бойцов СВО

 В Кисловодске слабовидящие и незрячие ученики плетут сети для бойцов СВО
кадр видео. телеграм-канал евгения моисеева.

В Кисловодске слабовидящие и незрячие ученики плетут душой маскировочные сети для бойцов специальной военной операции. 

Мэр города Евгений Моисеев рассказал, что учащиеся и преподавательский состав  кисловодской  школы-интерната для слепых и слабовидящих обратились в мэрию с инициативой присоединиться к плетению маскировочных сетей.

«Вместе  с благотворительным городским фондом "Кисловодск. ZA Наших" поддержали идею и доставили в школу всё необходимое для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли поддержать наших парней на передовой в зоне специальной военной операции», - сказал градоначальник. 

Во многих школах города учащиеся давно плетут маскировочные сети в помощь военнослужащим. Необходимый для этого инвентарь благотворительный фонд периодически доставляет в разные образовательные учреждения. 

«Слабовидящие и незрячие дети с большим удовольствием собственноручно теперь плетут маскировочные сети. Так ребята чувствуют себя частью общего большого дела для всей страны. Вместе с этим плетение маскировочных сетей позволяет детям развивать мелкую моторику, что очень важно для такой категории ребят. А самое главное  - это то, что каждый школьник плетет сети и верит, что именно он может спасти чью-то жизнь»,  - отметил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Минводах на 3D-принтере печатают изделия для бойцов СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру