Бойцы спецоперации пригласили в Северную Осетию «сына полка» из Запорожья

Мальчик из Запорожской области приехал в Северную Осетию в гости по приглашению бойцов спецоперации.

С ребенком и его семьей встретился глава республики Сергей Меняйло, который распорядился сшить мальчику настоящую военную форму.

Мальчик из Запорожской области приехал в Северную Осетию в гости по приглашению бойцов спецоперации.
фото: тг-канал главы республики

«Сегодня у меня в кабинете очень дорогой гость — в Осетию приехал «Карданыч», юный друг нашего батальона «Шторм.Осетия», - рассказал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии. - Малыша зовут Назар Кабаченко. Ему всего пять лет. Семья Назара живёт у линии боевого соприкосновения Запорожской области, по соседству с местом дислокации нашего батальона. Бойцы сразу подружились с мальчишкой и взялись опекать его и его семью, которая, как и многие на освобожденных территориях, крайне нуждается. Только сейчас ситуация за счёт соцвыплат и большой поддержки России стала выравниваться. Но и наши парни в стороне никогда не остаются: делятся с местными жителями продовольствием, помогают с предметами первой необходимости».

Сергей Меняйло пояснил, что «Карданычем» парнишку прозвали из-за случайной схожести с нашим бойцом, у которого позывной «Кардан». Бойцы считают, что Назар – настоящий сын полка. Его воспитывают, балуют, а пару дней назад малыша вместе с семьей пригласили в Осетию. Здесь его ждет отдых, вкусные осетинские пироги и новые впечатления.

«С удовольствием подарил Назару подарок и крепко пожал руку! Дал поручение пошить для мальчишки настоящую военную форму – точно такую, как у наших парней. Пусть малыш растет большим и сильным. А мы с бойцами батальона «Шторм. Осетия» ему в этом обязательно поможем!», - добавил глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру