В Северной Осетии в этом году благоустроят ещё 39 общественных территорий

В Северной Осетии в этом году благоустроят ещё 39 общественных территорий
фото: тг-канал главы республики

Еще 39 общественных территорий благоустроят в этом году в Северной Осетии. Ка котметил глава республики Сергей Меняйло, предстоит большая работа. Так, во Владикавказе приведут в порядок правую сторону набережной Терека по ул. Ч.Баева от переулка Соляный до ул. Г.Плиева. Пушкинский сквер на ул. Димитрова, территорию по ул. Коцоева от ул. Г.Плиева до Управления Федерального казначейства.

А в районах обновят бульвар по ул. Ю.Дзитиева в селении Верхний Фиагдон, общественную территорию от ул. П.Тедеева до центрального парка в селении Октябрьское. Устроим детские спортивные площадки в селениях Мичурино и Нижний Фиагдон и многое другое.

«Среди объектов, конечно, и наши победители всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», - отметил Сергей Меняйло. - Масштабное обновление проведём в Комсомольском парке в Ардоне, парке по ул. Тогоева в Дигоре и общественной территории в с. Нар. В целом, с 2019 по 2024 годы в программе благоустройства значатся 225 общественных и 422 дворовые территории – большая часть уже обновлена».

Он добавил, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в республике появится ещё больше красивых, комфортных и безопасных мест для прогулок и отдыха местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру