В Пятигорске обсудили применение искусственного разума в социально-гуманитарных областях

В Пятигорске обсудили применение искусственного разума в социально-гуманитарных областях
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПГУ

В рамках VII Международной научно-практической конференции по теме «Перспективы применения искусственного интеллекта в социально-гуманитарных областях знаний» на базе Пятигорского государственного университета обсудили аспекты применения возможностей искусственного интеллекта в таких сферах жизни, как образование, экономика, юриспруденция, промышленное производство, наука и другие.

Две пленарные сессии состоялись 15 февраля. Они собрали на одной площадке 22 спикеров из разных стран: РФ, Армении, Чешской республики, Узбекистана. Как отмечается, это позволило почерпнуть интересный опыт и наработки коллег из других стран.

На следующий день в рамках Экспертных сессий выступили 17 докладчиков, которые предложили на обсуждение российский опыт применения технологий искусственного интеллекта в таких областях, как политика, медицина именеджмент.

По итогам конференции была составлена резолюция, из которой следует, что технологии искусственного разума в обозримом будущем обеспечат опережающее развитие экономики и промышленности, а также найдут применение во всех сферах жизни общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру