В Северной Осетии открыли новый корпус в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних

В Северной Осетии открыли новый корпус в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних
фото: пресс-службы главы республики

В Центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце» сегодня открыли новый корпус. Об этом рассказал глава республики Сергей Меняйло.

« Его построили благодаря участию в федеральной программе «Восстановление и развитие до 2030 года в субъектах России организаций отдыха детей и их оздоровления», - добавил он. - Сегодня такие объекты открыли по всей России. В режиме ВКС нас поздравила глава Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко».

Раньше лагерь «Аланский барс» Центра «Доброе сердце» был только дневного пребывания, а благодаря новому жилому модулю теперь здесь можно не только отдыхать, но и лечиться. Причем, круглосуточно. Новый спальный корпус рассчитан на комфортное пребывание 49 детей, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья.

К слову, специалисты Центра к открытию нового корпуса подготовили проект «Мир вокруг меня». Работники соцучреждения планируют проводить на базе оздоровительного лагеря инклюзивные смены, где на каникулах смогут проводить время вместе дети с ОВЗ и их сверстники, не имеющие таких ограничений. Дети будут вместе играть, общаться, знакомиться и заводить настоящую дружбу.

Напомним, ранее сообщалось, что по акции «Сад памяти» в Северной Осетии в этом году высадят 50 000 саженцев. А всего 263,5 гектаров леса высажено с 2019 года в республике по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру