Северная Осетия входит в число лидеров по количеству отремонтированных школ

Северная Осетия входит в число лидеров по количеству отремонтированных школ
фото: тг-канал главы республики

Северная Осетия входит в число лидеров по количеству отремонтированных школ. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем телеграм-канале. 20 февраля президент России провёл большое совещание в режиме ВКС, посвященное капитальному ремонту средних учебных заведений.

Северная Осетия, кстати, к нему подключилась из школы №5 Беслана, которая недавно была полностью отремонтирована. Напомним, в июне 2021 года глава государства поручил создать программу капитального ремонта школ, рассчитанную на ближайшие пять лет.

«И как только программа стартовала, мы активно в неё включились, - добавил руководитель республики. - Приведу статистику, цифры здесь говорят сами за себя:

▪️66 школ отремонтировано за 2022 и 2023 годы. В них обучается 31270 детей

▪️в 2024-2026 годах запланирован капремонт в 51 школе.

Причем, только на ремонте в республике не останавливаются: закупают новое оборудование, учебники и мебель, обновляют пищеблоки. За качеством работ следят в том числе и родители учеников. Их мнение учитывается и при разработке дизайна, которым, к слову, занимаются студенты ГМИ и Строительного техникума.

Как отметил Сергей Меняйло, школы после ремонта получились современные и комфортные. Детям очень нравится заниматься в обновленных зданиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру