В Кисловодске прошел мастер-класс по беспилотникам от донецкого инструктора

Участников обучали полетам боевого дрона и разработке маршрутов.

Участников обучали полетам боевого дрона и разработке маршрутов.
фото:мэрия кисловодска.

В Кисловодске ко Дню защитника Отечества состоялся мастер-класс по полетам боевого дрона, управляемого инструктором БПЛА из центра имени Героя России Владимира Жоги г.Донецка. 

На мастер-классе присутствовали кадеты военно-патриотических корпусов, учащиеся образовательных учреждений, молодежь города.

По словам специалиста по БПЛА Михаила Мисникова, пройдя обучение в течение недели можно уверенно осваивать боевые задачи. 

фото:мэрия кисловодска.

Михаилу удалось обучить участников мастер-класса полетам боевого дрона, а также разработке маршрутов.

«Впервые на Ставрополье состоялся мастер-класс по управлению боевым дроном. Специально для этого в Кисловодск приехал Михаил Мисников - специалист по беспилотным летательным аппаратам, который уверенно защищает нашу Родину в зонах СВО. Очень велика роль беспилотников на фронте, сейчас любая бронетехника становится просто беспомощной перед дроном. Решил и сам попробовать, на удивление - удалось. Оказывается с профессиональным инструктором можно всё быстро и легко освоить», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

фото:мэрия кисловодска.

Кроме того, Михаил сочиняет военные песни, патриотические стихи и записывает рэп-композиции. Завтра инструктор по БПЛА в составе группы «ДПНГ» выступит на главной сцене на Курортном бульваре.

Ранее сообщалось, что в школе на Ставрополье открыли мемориальную табличку в память о погибшем бойце СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру