В Кабардино-Балкарии после ремонта открыли 6 медучреждений

В Кабардино-Балкарии после ремонта открыли 6 медучреждений
кадр видео.телеграм-канал правительства кбр.

Шесть медучреждений открыли после строительства, реконструкции и капитального ремонта благодаря действию нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В селении Куба Баксанского района завершили строительство амбулатории. Она имеет кабинеты для специалистов, диагностики и дневной стационар. В селении Октябрьском Майского района открыли фельдшерско-акушерский пункт. Здание ФАПа предусматривает фельдшерский, акушерский и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты.

Реконструкция поликлинического отделения в Межрайонной многопрофильной больницы города Нарткалы проведена с учётом ее переноса на территорию больничного городка. Это позволило создать удобные условия посещения для пациентов, сократить время оказания экстренной медицинской помощи, так как круглосуточная служба находится в соседнем корпусе.

Впервые капитально отремонтированы амбулатории в Кичмалке Зольского района и Герменчик Урванского района 1985 годов постройки, а также амбулатория в селении Янтарном Прохладненского района 1962 года постройки. В обновленных помещениях размещены кабинеты профильных врачей, процедурные и вспомогательные помещения расположены с точки зрения удобства и последовательности этапов получения медпомощи, благоустроена прилегающая территория.

Ранее сообщалось, что Кабардино-Балкарию за год посетили более 1,5 млн туристов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру