Новый бесплатный экскурсионный маршрут о великих семьях запустили в Кисловодске

Новый бесплатный экскурсионный маршрут о великих семьях запустили в Кисловодске
фото: администрации кисловодска

Администрация Кисловодска вместне с экскурсионными фирмами региона каждый месяц организует пешие бесплатные экскурсии для жителей и гостей города-курортах. На даннй момент есть семь разных экскурсионных маршрутов. при этом новым направлением стала экскурсия под названием «Великие люди и их семьи в истории Кисловодска».

Как отметил глава города Евгений Моисеев, 2024 год объявлен в России Годом семьи, пожтому новое направление как нельзя лучше покажет историю и обитателей Кисловодска в разные годы. А посещение бесплатных экскурсий - это отличный способ не только прогулки на свежем воздухе, но и попутно узнать много нового и интересного о нашей родине. 

«Кисловодск имеет богатую историю. Уже второй год подряд в последних числах месяца у нас формируют расписание бесплатных экскурсий на следующие 30 дней. И опыт показывает, что такие мероприятия пользуются большим спросом, - добавил глава города. - Сама экскурсия проходит по историческому центру Кисловодска, где можно ознакомиться с самобытной и очень красивой архитектурой города, а также узнать от экскурсовода о великих людях и их семьях, оказавших влияние на историю  и культуру Кисловодска и всего региона на рубеже 19-20 веков. Участником наших экскурсий может стать любой желающий. Все бесплатно, зато массу эмоций от увиденного и услышанного гарантируем».

Напомним, ранее сообщалось, что в День Защитника Отечества артисты из Херсонской области выступили в Кисловодске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру