В Кабардино-Балкарии вице-премьер Александр Новак открыл самую высокогорную больницу в стране

Заместитель председателя правительства России ознакомился и с туристической инфраструктурой курорта «Эльбрус».

Заместитель председателя правительства России ознакомился и с туристической инфраструктурой курорта «Эльбрус».
фото:телеграм-канал казбека кокова.

В Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России Александр Новак. Он принял участие в открытии новой амбулатории в селении Эльбрус, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Учреждение является подразделением ЦРБ Эльбрусского района. Здесь получают медицинскую помощь 5640 человек, а также жители четырех близлежащих сел. Амбулатория рассчитана на 92 посещения в смену. Медицинскую помощь населению оказывают 7 врачей и 15 сотрудников среднего персонала.

Сюда нередко с различными травмами попадают горнолыжники и сноубордисты. Начиная с весны и до глубокой осени здесь поправляют здоровье и люди, страдающие аллергией на пыльцу растений.
Новое здание площадью 580 квадратных метров возведено вместо старого 1936 года постройки. В нем просторно, имеются травматологический кабинет с цифровым рентген-аппаратом, кабинеты профильных специалистов, диагностики, процедурные.

фото:телеграм-канал казбека кокова.

«Наличие современной амбулатории повышает доступность квалифицированной медицинской помощи и для жителей, и для туристов Приэльбрусья.Отмечу также, что в Эльбрусе по программе комплексного развития сельских территорий строим еще спортивный комплекс и дом культуры. Работы завершатся до конца года», - рассказал глава республики Казбек Коков.

В рамках визита Александр Новак ознакомился и с туристической инфраструктурой курорта «Эльбрус». 

Благодаря его активной модернизации, турпоток вырос на 27% и превысил 700 тысяч человек, возросла инвестиционная активность. Здесь работают уже 7 канатных дорог, протяженность горнолыжных трасс - 23 километра. «Эльбрус» признан лучшим горнолыжным курортом Северного Кавказа по итогам национальной премии «Горы России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру