Первый на КМВ школьный Музей СВО открыли в Кисловодске

Первый на КМВ школьный Музей СВО открыли в Кисловодске
фото: администрации кисловодска

В Кисловодске открыли первый на КМВ школьный Музей специальной военной операции. В церемонии открытия приняли участие депутат Госдумы, военный комиссар городов Пятигорск, Кисловодск и Лермонтов, руководство города, учащиеся и педагоги образовательных учреждений и семьи участников СВО.

В основе музейной экспозиции предметы, привезенные нашими делегациями, постоянно выезжающими на передовую, личные вещи бойцов, а также материалы из семейных архивов военнослужащих. Право на торжественное открытие музея и перерезание ленточки было предоставлено близким родственникам погибших бойцов.

«По поручению нашего Президента совместными усилиями на базе нашей школы N17 открыли первый на КМВ Музей специальной военной операции. С первых дней специальной военной операции добровольческая помощь нашим бойцам СВО давно стала неотъемлемой частью жизни для школы. А теперь здесь появилось место новой истории! Музей рассказывает о мужестве и героизме кисловодчан в ходе проведения СВО. Никого не оставят равнодушными личные вещи бойцов, полевая форма, фотографии, истории с фронта. В школе много учащихся, чьи отцы - настоящие герои, которые сейчас стоят на защите нашего Отечества. В музее можно увидеть Парту героя в память Артура Захаряна - выпускника школы, посмертно награжденного «Орденом мужества». Музей планируем на регулярной основе пополнять. Спасибо всем, кто принял участие в таком важном деле для наших детей и всего Кисловодска», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру