В Ингушетии готовятся к самому священному месяцу

В Ингушетии готовятся к самому священному месяцу
фото:сайт главы и правительства ингушетии.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщил в своем Телеграм-канале, что в преддверии Рамадана кабинету министров и главам муниципалитетов дал ряд распоряжений по созданию благоприятных условий для соблюдения поста. 

Традиционно в государственных учреждениях на время священного поста сократят рабочий день на один час. Также будет усилен контроль за подачей электроэнергии, газа и воды. 

Продуктовые магазины не будут закрываться до 23 часов ночи, в том числе и в выходные, не повышая при этом цены на продукты питания. 

Минсельхозу республики рекомендовано обеспечить условия для разговения водителям и пассажирам автотранспорта, передвигающимся по федеральной трассе «Кавказ».

Традиционно должны пройти и сельскохозяйственные ярмарки, призванные в месяц поста помочь жителям республики приобрести продукты питания по приемлемым ценам. 

«Любой верующий должен не только в этом месяце, но и на протяжении всего года быть богобоязненным. Однако в этом месяце, в Рамадан, особенно. Желаю всем провести это время с максимальной пользой!» - отметил Калиматов.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии ремонтируют дорогу, связывающую регион с Северной Осетией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру