Бойцы спецоперации проходят реабилитацию в санаториях Северной Осетии

Бойцы спецоперации проходят реабилитацию в санаториях Северной Осетии
фото: тг-канал министра

Министр труда и социального развития Северной Осетии Алина Айдарова навестила наших бойцов специальной военной операции в одном из санаториев республики. Военнослужащие Тимур и Сергей проходят реабилитацию и восстанавливаются после ранений. Министр посмотрела, в каких условиях они лечатся и в чем сейчас нуждаются.

«Бойцы рассказали о своей сложной работе на передовой, куда снова вернутся сразу после восстановления. Говорят, иначе никак – надо выполнить свой долг, да и товарищей нельзя оставить. А пока ежедневные процедуры, наблюдение у врачей и, конечно, отдых. Для этого у нас, на самом деле, есть все условия», рассказала Алина Айдарова.

Специальные комиссии из медиков, психологов, соцработников и юристов разрабатывают для каждого бойца индивидуальный курс. В него входит и весь спектр социальных услуг. Например, полная физиотерапия (фонофорез, магнитное лечение, ультразвук), рефлексотерапия, гидромассаж, галокамера и многое другое. В этом году реабилитацию с использованием таких возможностей прошли 10 бойцов.

«Хочу, чтобы как можно больше наших военнослужащих узнали, что мы готовы им помочь. В социальных учреждениях они в первочередном порядке имеют право пройти реабилитацию. Независимо от состава семьи и без учета уровня доходов», - добавила министр.

Она отметила также, что в республике проводится серьезная работа по адресному социальному сопровождению. В общей сложности, охвачено более 3,3 тысяч участников СВО и их семей. Каждый день в Минтруд обращаются бойцы с самыми разными вопросами. Задействована вся республиканская система соцобслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру