Участники Международного форума молодежи посетили Пятигорск

Участники Международного форума молодежи посетили Пятигорск
фото: тг-канал главы города-курорта

В рамках региональной недели «Жить и работать в России» Всемирного международного форума молодежи одной из принимающих площадок стал город-курорт Пятигорск. Напомним, 60 представителей иностранных государств прибыли на Ставрополье с целью знакомства с туристическим, промышленным и образовательным потенциалом региона.

Как рассказал лава города-курорта Пятигорска Дмитрий Ворошилов, Центр знаний «Машук» приехали 55 представителей иностранной молодежи из Ирака, Алжира, Венесуэлы, Абхазии,  Египта, Аргентины, Болгарии,  Армении, Гамбии, Бразилии, Грузии, США, Зимбабве, Бахрейна, Индонезии, Великобритании, Иордании,  Китая, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Непала,  Мьянмы, Нигерии, Сербии, Турции, Сальвадора, Танзании, Узбекистана, Таджикистана, Туниса и других государств.

«У наших гостей насыщенная программа. Оознакомительные и образовательные программы, в ходе которых общение, тренинги. Запланированы также экскурсии по Пятигорску и участие в масленичных гуляниях, конечно же, с русскими блинами, - добавил он. - Разъедутся наши иностранные гости с незабываемыми впечатлениями о России, Ставропольском крае и о Пятигорске».

Напомним, ранее сообщалось, что региональная неделя продлится на Ставрополье до 13 марта. За это время иностранные гости посетят промышленные предприятия региона, достопримечательности Кавказских Минеральных Вод и образовательные мероприятия на базе Центра знаний «Машук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру